Меню
Главная
Металлоискатели
Все для поиска
НеПутёвые заметки
Моя Житомирщина
Чистка и хранение
Трехверстовки
Хроника копа
NEL катушки
Литература
Новичкам
Карты
Видео
Форум
Всякое
Статьи
Ссылки
RSS канал
RSS канал
Друзья

Поиск



Популярные Новости
· 1: Все денежные знаки в истории России (Прочтено: 893727 раз)
· 2: Клейма на патронах и оружии, 1995 (ТОМ 1) (Прочтено: 507872 раз)
· 3: Старинная карта Украины 1648 года. Скачать бесплатно (Прочтено: 314909 раз)
· 4: Уроки для чайников:Совмещение старых и новых карт (Прочтено: 180356 раз)
· 5: Oziexplorer 3.95.4m + Русификатор + Русская инструкция (Прочтено: 172539 раз)
· 6: Ориентировочная стоимость советских монет по годам (1921-1991). 2013 год. Цена (Прочтено: 101031 раз)
· 7: Легенды о кладах в городе Житомир (Прочтено: 80025 раз)
· 8: Краткий курс молодого кладоискателя (Прочтено: 78326 раз)
· 9: Поисковые магниты (Прочтено: 65022 раз)
· 10: Глубина обнаружения находок (Прочтено: 60297 раз)
Фортуна
Как увеличить глубину поиска на своем металлоискателе
Как увеличить глубину поиска на своем металлоискателе


Перед тем, как пробовать добиться экстраординарной глубины со своим металлоискателем, вы должны будете кое-что проверить. Вот несколько советов для использования на тестовом участке.

1. Проверьте разные настройки чувствительности.
Повышение чувствительности, безусловно, поможет вам обнаруживать предметы на большей глубине, но только при подходящих обстоятельствах. Если вы подкрутите чувствительность слишком высоко, это уменьшит возможности распознавания цели и может начать сильно раздражать – на мусорных участках в ваших наушниках (или из динамика прибора) будет раздаваться бесконечный шум.

2. Отрегулируйте баланс грунта.
Если у вас металлоискатель, который позволяет вам лично установить баланс грунта, правильное использование этой функции будет очень полезно при работе на грунтах с высокой минерализацией. И вот тут-то при верно подобранном балансе глубина обнаружения точно будет больше.

3. Ведите катушку ближе к земле.
Размахивая катушкой металлоискателя как можно ближе к земле, вы увеличиваете глубину. Это может показаться довольно очевидным советом, но вы будете удивлены, что многие поисковики вообще не следят за положением катушки относительно земли на копе, уделяя большее внимание размаху движений и покрытию большей территории за минимум времени.

4. Уменьшите уровень дискриминации.
Часто глубоко расположенные желанные цели металлоискателями распознаются неверное. И если у вас слишком высокая дискриминация, вы их не услышите и не увидите никакой информации о них на дисплее. Когда вы уменьшаете уровень дискриминации до самого низкого, вы имеете возможность внимательно изучать все сигналы, наблюдать за колебаниями в идентификации цели. Если сигнал скачущий, прерывистый, с одной стороны распознается ка железо, с другой – как цветмет, будет лучшим решением копать.

5. Знайте все настройки вашего металлоискателя.
Очень важно, чтобы вы внимательно прочли инструкцию по эксплуатации от вашего прибора. У него могут быть особые настройки, которые позволят вам найти более глубокие цели.

6. Пробуйте различные скорости качания.
Показания на дисплее и сигналы металлоискателя могут зависеть и от того, насколько быстро вы водите катушкой над землей. Например, некоторые детекторы гораздо более точно находят цели, когда катушка качаются умеренно быстро, а не медленно. Это одна из причин того, что практика на тестовом участке очень полезна - вы можете экспериментировать с разными скоростями, чтобы увидеть, как реагирует ваш металлоискатель, и какая скорость движения будет лучше для увеличения глубины.

7. Используйте наушники.
Если вы не используете наушники в паре с металлоискателем, вы почти наверняка теряете некоторые глубокие цели. Вы можете отвлечься на внешние шумы и просто не заметить слабый или быстро пропавший сигнал.

Добавим, что когда вы ищете на точке, где есть подозрение на глубоко зарытые предметы, попробуйте вести поиск только по звуку. Иногда о глубоких целях будет лишь слабый намек в аудиотоне. Если вы не будете глазами прикованы к дисплею, вы его заметите. Это еще одна причина купить наушники высокого качества.

Павел Макаров
Комментарии от: Дмитрий (rostdrak Собака gmail Точка com)
Сразу берите металлоискатель с преимуществом на нормальную глубину обнаружения предметов. Я пока не взял себе rutus alter 71 постоянно что-то настраивал, а сейчас прибор имеет некоторые автоматические настройки, дальше я уже регулирую как хочу и это способствует находить находки чаще...
(добавлено - 2021-06-15 00:19:20)
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Код Проверки:

Введите Код:

Запомнить

Мы в Facebook
 
Кладоискательство в Украине
Нас уже 999999 участников!!!
Присоединиться к группе
 
Статистика
Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Реклама

Владелец: Sanyok

При использовании материалов моего сайта убедительная просьба оставлять ссылки на сайт-источник
Все содержащиеся на сайте материалы носят информационно-новостной характер,которые основаны на открытых сетевых источниках и публикуются исключительно в целях ознакомления.