Меню
Главная
Металлоискатели
Все для поиска
НеПутёвые заметки
Моя Житомирщина
Чистка и хранение
Трехверстовки
Хроника копа
NEL катушки
Литература
Новичкам
Карты
Видео
Форум
Всякое
Статьи
Ссылки
RSS канал
RSS канал
Друзья

Поиск



Популярные Новости
· 1: Все денежные знаки в истории России (Прочтено: 893735 раз)
· 2: Клейма на патронах и оружии, 1995 (ТОМ 1) (Прочтено: 507897 раз)
· 3: Старинная карта Украины 1648 года. Скачать бесплатно (Прочтено: 314956 раз)
· 4: Уроки для чайников:Совмещение старых и новых карт (Прочтено: 180360 раз)
· 5: Oziexplorer 3.95.4m + Русификатор + Русская инструкция (Прочтено: 172552 раз)
· 6: Ориентировочная стоимость советских монет по годам (1921-1991). 2013 год. Цена (Прочтено: 101035 раз)
· 7: Легенды о кладах в городе Житомир (Прочтено: 80032 раз)
· 8: Краткий курс молодого кладоискателя (Прочтено: 78340 раз)
· 9: Поисковые магниты (Прочтено: 65033 раз)
· 10: Глубина обнаружения находок (Прочтено: 60302 раз)
Фортуна
NEL BIG 15x17 и NEL Tornado 12х13 для серии Minelab X-Terra
NEL BIG 15x17 и NEL Tornado 12х13 для серии Minelab X-Terra


В редакцию форума "Ревьюдетектор" попали 2 новинки от производителя NEL, поисковые катушки диаметром 15х17 и 12х13 дюймов, для серии всеми любимых моделей X-Terra... Сегодняшний рынок предоставляет достаточно богатый выбор, именно на катушки большого диаметра... Компания NEL, как мы видим, тоже не стоит в стороне... и свет увидили эти две новые поисковые катушки...



Поработав несколько дней, в более-менее активном режиме, у нас сложилось особое мнение, скажу вам, что новинки вполне любопытны... на них стоит обратить внимание тем, кому глубины обнаружения, и площади захвата, со стандартной катушкой 10 дюймов становится мало..



Если сравнивать 15 дюймовую и 12 дюймовую катушки со штатной, 10 дюймовой, то несколько преимуществ видны сразу, это и площадь захвата, особенно 15 дюймовой, и глубина обнаружения... В данном повествовании, безусловно, стоит сразу провести параллели, и напомнить что универсальных катушек не бывает, есть узконаправленные интерпретации данных девайсов, предназначенные исключительно для своих, специфических предназначений. По поводу 15 дюймовых катушек следует сказать всё тоже самое... Применить её "везде", как универсальную, не получится..



Если вспомнить всю историю существования компании NEL, то в основном, качество материалов изготовляемой продукции, довольно не плохое, да и гарантийные обязательства, насколько нам известно, исполняются, а это самое главное. Конечно, как и у всех, у NEL есть и небольшие минусы, насколько я знаю, бывают и огрехи, брак, и в данном случае, хочется пожелать производителю ещё более тщательней относится к сборке своих изделий.. Если рассмотреть конструктив, то крепления катушки выполнены отлично, штанга не гуляет, не требуется очень сильно затягивать ушки поисковой катушки. Пластмасса из которой изготавливаются катушки на уровне, как и все сопутствующие, штекер, и провода.



Тестировали мы модель Minelab X-Terra 705, как и прежде, принципиально не брали всю линейку (Х-305, Х-505), потому как частота одна, 7,5 кгц, составить примерный обзор катушки не составит особого труда. Мы выбрали вариант Х-705. Что касается полевых испытаний, то мы в общей сложности поработали 3 дня, около 11-12 часов... что собственно достаточно для субъективных выводов. Хочется обратить внимание на то, что при длительном использовании большой катушки 15х17 необходимо брать дополнительные источники питания, так как с большими катушками потребление энергии повышается в разы... Так же не стоит забывать, что при использовании большой катушки BIG 15x17 вес вашего металлоискателя увеличится на 900 грамм, столько вести катушка 15х17.



Катушка тестировалась как в поле, с высокой растительностью, так и на просёлочной дороге, с растительностью не очень активной. Перед тем как обзавестись катушкой, желательно прикупить болтик для крепления катушки.... подлинее, стандартный несколько коротковат...



И в первом, и в варианте втором, никаких серьёзных глюков, и ложных срабатываний замечено не было, правда время от времени на максимальных показателях чувствительности появлялись некоторые фантомы, но для таких габаритов максимальные настройки только на чистом месте, 15 дюймовая катушка даёт прирост на крупные цели около 40% от стандартной, 10 дюймовой, к мелочи, как видно из тестов, прирост практически не ощущается. В основном это площадь захвата, и глубина поиска, что собственно пользователи линейки X-Terra и ждали. Мы пробовали работать и на максимальных настройках, но не на сильно замусоренных местах, там и почва в некоторых случаях довольно сильно минерализована, в принципе я не заметил, что бы это как то сильно повлияло на стабильность работы с данной катушкой. Но помните, относительно замусоренных мест, что 15 дюймовые катушки там применять не целесообразно, для таких мест существуют катушки с меньшим диаметром.



Что касается 12 дюймовой катушки то прирост в целом составляет около 25% в сравнении с штатной 10 дюймовой, вес не сильно отличается, но и площадь захвата увеличилась, и глубина, а это порой бывает очень важно, особенно на выбитых местах, где каждый сантиметр играет роль. Главное применять катушку по назначению.



В общем и целом катушки производят позитивные впечатления, чувствительность, площадь захвата, приемлемое исполнение и более менее толковый сервис поддержки пользователей мы оценили, вот бы ещё немного сбросить вес у 15 дюймового руля, и было бы отлично, но что есть, то есть. Желаем компании NEL в будущем радовать пользователей МД своими новинками...



Замеры катушек на тестировочной трубе, на полигоне, цели 2 коп. 1814 г (медь). 20 коп. 1915 (билон), и современные 10 коп. сплав.



заказать катушку НЕЛ


Источник: reviewdetector.ru
Комментарии от: Валерий (Sandakurru Собака gmail Точка com)
День добрый!Сажите пожалуйста,а есть ли у Вас какая нибудь информация о катушке НЕЛ Торнадо и НЕЛ Хантер 18,75 кГц?Может видео с тестами есть?
(добавлено - 2012-03-01 23:28:57)
Комментарии от: sanyok (shevelyow Собака gmail Точка com)
Добрый!
Видео есть а разделе http://kladoiskatel.kiev.ua/modules.php?name=Pages&page=10 например на http://www.kladoiskatel.kiev.ua/modules.php?name=Articles&file=view&articles_id=155
(добавлено - 2012-03-02 18:27:17)
Комментарии от: Фрол (preg18t Собака mail Точка ru)
та блин глюкодром харьковский. Провод -сопля. Я нел как попробовал продал нафик.Чуйку рубить нужно при установке этого чуда.А то гюки на все.На ветер даже ))Тогда смысл ее?Бери M@rs или детч. Качество на уровне .
(добавлено - 2012-04-14 09:12:37)
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Код Проверки:

Введите Код:

Запомнить

Мы в Facebook
 
Кладоискательство в Украине
Нас уже 999999 участников!!!
Присоединиться к группе
 
Статистика
Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Реклама

Владелец: Sanyok

При использовании материалов моего сайта убедительная просьба оставлять ссылки на сайт-источник
Все содержащиеся на сайте материалы носят информационно-новостной характер,которые основаны на открытых сетевых источниках и публикуются исключительно в целях ознакомления.