Меню
Главная
Металлоискатели
Все для поиска
НеПутёвые заметки
Моя Житомирщина
Чистка и хранение
Трехверстовки
Хроника копа
NEL катушки
Литература
Новичкам
Карты
Видео
Форум
Всякое
Статьи
Ссылки
RSS канал
RSS канал
Друзья
Цены на ремонт кофемашин в москве fixit.center.
Поиск



Популярные Новости
· 1: Все денежные знаки в истории России (Прочтено: 893661 раз)
· 2: Клейма на патронах и оружии, 1995 (ТОМ 1) (Прочтено: 507758 раз)
· 3: Старинная карта Украины 1648 года. Скачать бесплатно (Прочтено: 314684 раз)
· 4: Уроки для чайников:Совмещение старых и новых карт (Прочтено: 180313 раз)
· 5: Oziexplorer 3.95.4m + Русификатор + Русская инструкция (Прочтено: 172440 раз)
· 6: Ориентировочная стоимость советских монет по годам (1921-1991). 2013 год. Цена (Прочтено: 100993 раз)
· 7: Легенды о кладах в городе Житомир (Прочтено: 79978 раз)
· 8: Краткий курс молодого кладоискателя (Прочтено: 78254 раз)
· 9: Поисковые магниты (Прочтено: 64948 раз)
· 10: Глубина обнаружения находок (Прочтено: 60252 раз)
Фортуна
Coiltek 15DD серии Minelab X-Terra
Coiltek 15DD серии Minelab X-Terra


Длинные руки редакции форума "Ревьюдетектор" дотянулись до новинки от производителя Coiltek, поисковой катушки, для серии всеми любимых моделей X-Terra... Эта оранжевая, да ещё и дикая (WOT) катушка... не много не мало а размером в 15 дюймов... да ещё и DD. Сразу встаёт резонный вопрос, цитирую: "Зачем такой лапоть - да ещё по такой цене? Лучше бы чуть поболее штатной ддешной сделали!" Действительно, зачем..



Поработав несколько дней, в интенсивном графике, скажу вам, есть зачем... во первых эти 15 дюймов никак не сказываются на вес катушки, который составляет всего 710 грамм



В сравнении со штатной, которая весит почти 600 (если быть точнее то 590), и заметьте, эти 700 грамм 15 дюймов, которые на много лучше, и намного больше захватывают площадь сканирования, а это плюс, согласитесь, и не малый. В данном повествовании стоит сразу провести паралели, и вспомнить что универсальных катушек не бывает, есть узконаправленные интерпретации данных аксессуаров, предназначенные исключительно для своих, специфических предназначений. По поводу 15 дюймовых катушек следует сказать всё тоже самое...



Coiltek не изменяет традициям, и выпускает на рынок всё ту же, качественную продукцию. 15 дюймовая катушка для серии X-Terra не исключение. Как и говорилось выше, катушка весит 710 грамм, имеет форм фактор DD, и по умолчанию комплектуется чехлом. По традиции катушка оранжевого цвета. Крепления выполнены добротно, штанга не гуляет, не требуется очень сильно затягивать (зажимать) ушки поисковой катушки. Самое важное что инженеры компании Coiltek сотрудничают с производителем металлоискателей Minelab, и последние сертифицировали данную продукцию, чему свидетельство лейбл Minelab, ну и катушки Coiltek полностью совместимы, и используют все возможности технологии VFLEX, так что нам бояться нечего...



Протестировать удалось только модель Minelab X-Terra 705, мы принципиально не брали всю линейку (Х-305, Х-505), потому как частота одна, 7,5 кгц, составить примерный обзор катушки не составит особого труда, а если углубиться в процесс поиска, и настроечных вариаций, всех трёх приборов, в совокупности, то тестировать пришлось бы до старости. Мы выбрали вариант Х-705.

Что касается полевых испытаний, то мы в общей сложности поработали 2 дня, в сумме около 8 часов... что собственно достаточно для субъективных выводов. Катушка тестировалась в поле, с высокой растительностью, и на лесной дороге, с растительностью не очень активной.



И в первом, и в варианте втором, никаких серьёзных глюков, ложных срабатываний, и прочих магический вариаций, замечено не было, катушка работает чётко, весит не очень много, и даёт прирост на более крупные цели около 25% от стандартной 10 дюймовой, мелочь, как видно из тестов на трубе, прироста практически не ощущается. В основном это площадь захвата, и глубина поиска, что собственно пользователи линейки X-Terra и ждали. Мы пробовали работать и на максимальных настройках, но не на сильно замусоренных местах, там и почва в некоторых местах сильно минерализована, в принципе я не заметил что бы это как то повлияло на стабильность работы с данной катушкой. Что касается замусоренных мест то 15 дюймовые катушки там применять не целесообразно, для таких мест существуют катушки с меньшим диаметром.

Тесты в трубе, песок. Настройки: чувствительность 29, дискриминация по прототипу 1 программы.





В общем и целом катушка впечатлила, всё при ней, и чувствительность, и площадь захвата, и вес не большой, оценили.

Источник: reviewdetector.ru
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Код Проверки:

Введите Код:

Запомнить

Мы в Facebook
 
Кладоискательство в Украине
Нас уже 999999 участников!!!
Присоединиться к группе
 
Статистика
Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Реклама

Владелец: Sanyok

При использовании материалов моего сайта убедительная просьба оставлять ссылки на сайт-источник
Все содержащиеся на сайте материалы носят информационно-новостной характер,которые основаны на открытых сетевых источниках и публикуются исключительно в целях ознакомления.